07.07.2026
Открыта регистрация посетителей на 5-ю Международную выставку-форум «Электроника России»
Открыта регистрация посетителей на 5-ю Международную выставку-форум «Электроника России», которая пройдет с 24 по 26 ноября 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва)

Выставка-форум проходит при официальной поддержке Минпромторга России

Партнер выставки - Ассоциация «Консорциум «Базис».

«Электроника России» является отраслевой площадкой, демонстрирующей достижения отечественной электронной промышленности по всей производственной цепочке - от электронной компонентной базы, материалов и технологий производства до вычислительной техники, программного обеспечения и готовой радиоэлектронной продукции.

В 2026 году участники представят разработки и решения по 16 ключевым направлениям, включая электронные компоненты, оборудование и материалы для их производства, вычислительную технику и системы хранения данных, телекоммуникационное и навигационное оборудование, беспилотные летательные аппараты, робототехнику, автоматизированные системы управления, системы безопасности и цифровой идентификации, оптическую и лазерную технику, медицинское приборостроение, программное обеспечение и услуги проектирования электронной продукции.

Свое участие в выставке уже подтвердили Элеконд, Ресурс, Инфостера, Глобал Инжиниринг, СКТБ Кольцова, Формат СТ, ИРЗ Тест, ДДЛ, Аэролайф,Завод КОПИР, завод Элекон, ООО «ИРЗ Тест», Электродеталь, Завод Технических Полимерных Изделий, Контактмодуль, Кристаллит, Метеор-Курс, Контакт, Арма, Хакель, Placer, Радиант-Элком, Криосистемы, Радиокомп, Савтэк, и другие компании.

Уже сегодня формируется экспозиция, отражающая ключевые направления развития российской электроники. Так, АО «Радиант-ЭК» представит новые разработки в области электронной компонентной базы, включая помехоподавляющие фильтры, соединители, решения в сфере микроэлектроники и программно-аппаратные комплексы. Компания «Кристаллит» продемонстрирует возможности современного производства печатных плат полного цикла для различных сегментов электронной промышленности.

Выставка традиционно объединяет не только производителей и заказчиков, но и ведущие отраслевые объединения. Среди организаций, поддерживающих проект и участвующих в формировании деловой повестки: Ассоциация «Консорциум «Базис», АКРП - Консорциум дизайн-центров, Ассоциация производителей компьютеров и периферийного оборудования 26.20, Консорциум Печатных Плат, Консорциум «Пассивные электронные компоненты», АПКИТ, АПСС, а также другие отраслевые ассоциации, консорциумы и профессиональные объединения.

По итогам предыдущего года выставку посетили специалисты из 69 регионов России. В числе посетителей - руководители предприятий, технические директора, главные инженеры, разработчики, специалисты по закупкам и снабжению, представители производственных компаний, научно-исследовательских организаций, интеграторов и дистрибьюторов электронной продукции.

В рамках выставки состоится деловая программа с участием представителей органов государственной власти, отраслевых ассоциаций и консорциумов, производителей электроники, разработчиков программного обеспечения и экспертного сообщества.

Получите бесплатный билет по промокоду: promexpo

Регистрация посетителей: https://rus-elektronika.ru/ru-RU/visitors/ticket-info.aspx